Crash-Club Irfersdorf e. V.

Herzlich willkommen auf unserer neuen Homepage!

  • Nächste Termine

    • Keine Termine.
  • Meta

4. Wertungslauf der Gruppe Nord 30./31. Juli 2016

Erstellt von Ronny am Montag 27. März 2017

Kaum zwei Wochen später findet der 4. Wertungslauf der Gruppe Nord, sowie die zweite Rennveranstaltung des SCC Donau Racer statt.

Bei schlechtem Wetter war der Veranstalter bemüht das Rennen so gut es ging durch zu ziehen. Für alle Beteiligten war es eine Herausforderung.

Trotz allem konnten wir mit einigen Erfolgen nach Hause fahren.

Platzierungen:

121 Metschl Matin, unverbaut über 1800ccm, 1. Platz

118 Tizian Trost, unverbaut über 1800ccm, 2. Platz

116 Rieger Alexander, verbaut bis 1800ccm, 2. Platz

399 Müller Olaf, verbaut bis 1800ccm, 3. Platz

119 Langematz Thomas, verbaut bis 1800ccm, 5. Platz

110 Gürtner Ronny, unverbaut bis 1300ccm, 2. Platz

115 Brecht Matthias, Junior-Cup, 6. Platz

128 Herzog Sabrina, Bayerische Damen, 4. Platz

110 Gürtner Ronny, Crosslauf, 3. Platz

113 Biedermann Christian, Crosslauf, 1. Platz

400 Gürtner Horst, 5. Platz

108 Weiß Roland, Mannschaft 1300ccm, 7. Platz

119 Langematz Thomas, Mannschaft 1300ccm, 2. Platz

Abgelegt unter Allgemeines | Kommentare deaktiviert

3. Wertungslauf der Gruppe Nord 16./17. Juli 2017

Erstellt von Ronny am Montag 27. März 2017

Mit bereits guten Punkteständen gingen die Fahrer des Crash-Club ins 3. Rennen der laufenden Saison.

Veranstalter war der SCC Donau Racer, der sein Rennen in Tettenagger abhielt.

Besonders gefreut hat uns das Tepperl von der Bayrischen Meisterschaft – unverbaut bis 1300ccm.

Die Fahrer Ronny, Roland und Horst haben Platz 1 -3 belegt. Gratulation an die tolle Leistung!!!!

Platzierungen:

121 Metschl Martin, unverbaut über 1800ccm, 1. Platz

118 Trost Tizian, unverbaut über 1800ccm, 3. Platz

116 Rieger Alexander, verbaut bis 1800ccm, 6. Platz

119 Langematz Thomas, verbaut bis 1800ccm, 5. Platz

110 Gürtner Ronny, unverbaut bis 1300ccm, 1. Platz

108 Weiß Roland, unverbaut bis 1300ccm, 2. Platz

400 Gürtner Horst, unverbaut bis 1300ccm, 3. Platz

115 Brecht Matthias, Junior-Cup, 7. Platz

120 Biedermann Alexandra, Bayerische Damen, 5. Platz

110 Gürtner Ronny, Crosslauf, 2. Platz

113 Biedermann Christian, Crosslauf, 1. Platz

400 Gürtner Horst, Crosslauf, 4. Platz

108 Weiß Roland, Mannschaft 1300ccm 5. Platz

116 Rieger Alexander, Mannschaft 1300ccm, 7. Platz

Abgelegt unter Allgemeines | Kommentare deaktiviert

2. Wertungslauf der Gruppe Nord 02./03. Juli 2016

Erstellt von Ronny am Montag 27. März 2017

Auf ein erfolgreiches Wochenende am Jura-Ring in Irfersdorf blicken die Fahrer zurück!!

Veranstalter an diesem Wochenende war der Ingolstädter Verein Spot-Light-Racing (SLR).

Platzierungen:

121 Metschl Martin, unverbaut über 1800ccm, 3. Platz

118 Trost Tizian, unverbaut über 1800ccm, 2. Platz

109 Pöppel Christian, verbaut über 1800ccm, 4. Platz

116 Rieger Alexander, verbaut bis 1800ccm, 5. Platz

399 Müller Olaf, verbaut bis 1800ccm, 6. Platz

115 Brecht Matthias, Junior-Cup, 2. Platz

135 Müller Rene, Junior-Cup, 5. Platz

120 Biedermann Alexandra, Bayerische Meisterschaft Damen, 2. Platz

128 Herzog Sabrina, Bayerische Meisterschaft Damen, 1. Platz

110 Gürtner Ronny, Crosslauf, 1. Platz

400 Gürtner Horst, Crosslauf, 2. Platz

113 Biedermann Christian, Crosslauf, 7. Platz

114 Graf Thomas, Crosslauf, 4. Platz

108 Weiß Roland, Mannschaft 1300ccm, 2. Platz

Abgelegt unter Rennberichte | Kommentare deaktiviert